Реклама

Создатели игры будут раскручивать новый альбом Lady GaGa

28.09.2010

Создатели игры Zynga ведут активные переговоры с певицей Леди Гагой по поводу совместного сотрудничества, темой которого стал ее новый альбом Born This Way, как сообщает The Wall Street Journal.

Разработчики игры предложили американской поп-звезде раскрутить ее новый альбом Born This Way через игры Zynga, которые они разрабатывают для социальных сетей. Самыми популярными играми социальных сетей Zynga стали симулятор города City Ville и симулятор фермы Farm Ville.

Условия, на которых разработчики игр готовы продвигать новый альбом певицы в социальных сетях, пока неизвестны. Представители Леди Гаги отказались предоставить информацию об условиях переговоров между создателями игр Zynga и американской певицей.

Опыт по раскрутке исполнителей у компании разработчика игр Zynga уже есть.

В частности, компания в 2010 году заключив с рэпером Dr. Dre соглашение, встроила в игру Mafia Wars клип рэпера на песню Kush, а также продавала свои товары, на которых была символика музыканта.

Вполне возможно, что подобного рода договор будет заключен и с Леди Гагой, у которой также как и у рэпера Dr. Dre, заключен контракт со звукозаписывающим лейблом Interscope Records.

Сотрудничество с Zynga у Леди Гаги было и ранее, когда певица в конце марта этого года перечислила полтора миллиона долларов в фонд помощи пострадавшим жителям Японии от землетрясения и цунами. Фонд был организован Zynga и американским Красным Крестом.

Новый альбом Леди Гаги Born This Way в продажу поступит 23 мая 2011 года. Это уже третья по счету студийная работа американской певицы.