Реклама

Солистка группы «Винтаж» получила травму во время съемок нового клипа «Деревья»

01.10.2010

На днях стало известно, что съемки нового клипа группы Винтаж не прошли бесследно для ее солистки Анны Плетневой. Как оказалось, на съемочной площадке артистка получила серьезную травму ноги.

Во время первого дня съемок вокалистке коллектива Анне Плетневой пришлось провести несколько часов на импровизированной пирамиде из нескольких десятков человек, тела которых были расписаны фразами из молитв, звучащими на различных языках.

Стилистам пришлось трудиться около пяти часов над прической певицы, чтобы она напоминала настоящую крону дерева. Тело Анны должно было срастись со стволом дерева, которым была некая неподвижная конструкция, в которой певица стояла неподвижно. В таком положении звезде пришлось провести несколько часов.

Это и повлияло на дальнейший ход работы.

Во время съемок танца на углях Плетнева, простоявшая неподвижно несколько часов подряд, резко без предварительного разогрева села на шпагат, после чего почувствовала острую боль ноге и получила растяжение. Ближе к финалу съемок необходимо было снять эпизод пребывания героини клипа в аду. Стоит отметить, что этот момент потребовал особой выносливости исполнительницы, так как без помощи врача Анна уже не могла обойтись - боли стали просто нестерпимыми. Эпизод с распятием пришлось доснимать только после приезда кареты скорой помощи.

Специалисты сделали Плетневой обезболивающий укол и заморозку, к которой обычно прибегают боксеры, получившие серьезные травмы на ринге. Только спустя некоторое время Анна смогла продолжить работу.

Клип Деревья мы снимали в украинской столице. Когда пришлось возвращаться в Москву, появилось много трудностей с тем, как посадить меня на борт самолета. Дело в том, что время от времени я чувствовала все ту же пронизывающую боль. Ребятам из нашей команды пришлось заносить меня в самолет на руках. А по прилету в Шереметьево мы связались со специальной службой, которая организовала мой выход из самолета, для этого понадобилось специальное кресло-каталка,

- поведала Анна Плетнева.