Реклама

Soilwork отказались от участия в весеннем американском туре

13.09.2010

Группа модерн-металлистов Soilwork из Швеции отменила по уважительной причине свое участие в весеннем американском туре, где музыканты должны были дать серию концертов совместно с группами Symphony X и Nevermore.

Напомним, что тур пройдет по городам Северной Америки в апреле-мае текущего года. Участники Soilwork должны были играть на разогреве у группы Symphony X, но в связи с серьезной ситуацией Peter Wichers (Питера Вичерса), гитариста группы, решили не участвовать в поездке.

Барабанщик группы Dirk Verbeuren (Дирк Вербойрен) рассказал одному из интернет-изданий следующее:

У Питера вновь возникли проблемы с заживлением травмы позвоночника, когда пришлось ставить на место позвоночный диск. Сейчас опять появились боли, поэтому ему требуется длительное лечение. Поехать с нами Питер не может.

Первоначально группа была намерена взять временного гитариста на период американского тура, но затем участники решили в знак солидарности с гитаристом не ехать в турне вообще.

Мы никого не хотим подводить своим решением, но мы - это единое целое, мы - группа, которая не только поет вместе, мы всегда и во всем друг друга поддерживаем,

- сказал Дирк.

Музыканты уже предупредили всех участников американского тура, то есть группы Symphony X и Nevermore, а так же принесли свои извинения промоутерам и организаторам поездки.

Дирк выразил надежду:

Если все пойдет как надо, то уже к летним фестивалям группа будет готова выступать в полном составе.

Напомним, что последний альбом The Panic Broadcast группы Soilwork вышел в начале лета прошлого года. Это была первая работа группы с новыми музыкантами - Peter Wichers и Sylvain Coudret.