Реклама

София Ротару для поддержания хорошей формы вводит стволовые клетки

20.09.2010

Великолепная внешность знаменитой певицы Софии Ротару всегда была предметом зависти со стороны коллег по сцене. Даже в 60 лет, артистка, хоть и с тонами грима, умудряется выглядеть превосходно.

Недавно журналисты популярного интернет-издания пообщались с сотрудницей одного из подпольных питерских эстетических центров медицины, которые предоставляют услугу легкого омоложения.

Пару лет назад София Ротару проходила у нас курс омолаживающей терапии при помощи стволовых клеток. Её неменяющийся уже долгие годы внешний вид, заслуга именно этого метода,

- сообщила врач на условиях строгой анонимности.

Сотрудница клиники рассказала и о том, как происходит это чудо-процедура омоложения:

Стволовые клетки берутся из костного мозга, иногда своего, иногда из эмбрионного.

Они являются неким строительным материалом, поскольку способны превращаться в любые другие, в зависимости от того куда попадут в организме. Процедура их введения длится всего час, клетки, попадая в организм, начинают ремонтировать все органы и пациент буквально через несколько дней начинает себя превосходно чувствовать.

Врач призналась, что в этой процедуре есть огромный риск. Во-первых: омолаживание стволовыми клетками пока мало изучено. Во-вторых: если клетки попадают на то место, где уже образовалась опухоль, то они с таким же быстрым темпом превращаются в раковые клетки, а это обычно ведет к летальному исходу.

Стоит отметить, что использование стволовых клеток в России официально запрещено, т.е. клиники, которые предлагают подобные услуги, действуют подпольно.

Сама же София Ротару уверяет, что поддерживать хорошую форму ей помогает спорт и диеты. Но мало кто в это верит, поскольку в 60 лет природа в любом случае берет свое.