Реклама

Snoop Dogg снимется в байопике о блюзмене Филморе Слиме

01.10.2010

Журнал Rolling Stone сообщает, что Snoop Dogg (Снуп Догг) избран исполнителем главной роли в фильме-байопике Легенда Филмора Слима, съемки которого начнутся весной. Звезде хип-хопа предстоит вжиться в роль известного в пятидесятых годах блюзмена Филмора Слима, который прошел путь от нищего музыканта до одного из лучших блюз-исполнителей Сан-Франциско.

Снуп Догг сыграет Слима в молодости и зрелости, а в юности и старости (так как события фильма охватывают весь жизненный путь музыканта), его воплотят другие актеры. Сопродюсер картины Алан Эмз в интервью Deadline Hollywood сказал, что главной целью фильма является показать становление Слима как личности, как артиста, и Снуп Доггу, как никому другому, дано это воплотить ведь сам он в свое время прошел похожий путь.

Режиссером байопика станет малоизвестный пока в Голливуде Хортон Джеймс, актеры на другие роли пока еще не выбраны. Съемки картины стартуют в марте следующего года, а на экраны фильм предположительно выйдет весной 2013; основную часть фильма планируют снимать в Луизиане.

Кстати, это будет не первый фильм, в котором расскажут о Филморе Слиме. В 1999 году на экраны вышел документальный фильм Американский сутенер, в котором Слим, которому сейчас за 80, рассказывает, как в одно время успешно совмещал карьеру музыканта с деятельностью сутенера. Днем блюзмен репетировал, а по ночам подбирал своим ночным бабочкам клиентов. В фильме Легенда о Филморе Слиме эта грань деятельности музыканта будет освещена, но главный акцент будет делаться не на ней, а на музыке.

Что касается Снуп Догга, то хип-хопер в кинематографе далеко не новичок. Его фильмография насчитывает без малого пятьдесят картин разных жанров, правда, артист почти всегда появлялся в эпизодических ролях. Иногда Снуп Доггу приходилось играть самого себя например, в криминальном сериале Лас-Вегас (не том, который известен с приставкой CSI). Зато теперь у Снуп Догга появится возможность раскрыть свой актерский талант во всей красе.