Реклама

Smashing Pumpkins сообщили о переиздании первых альбомов

04.10.2010

Несмотря на то, что еще в октябре 2000 года музыканты Smashing Pumpkins, одной из лучших групп альтернативного рока, официально объявили о конце совместного творчества, они продолжили работу со своими прежними альбомами. Отыграв последний концерт 2 декабря того же года, музыканты занялись собственными делами не связанными с совместным творчеством. Билли Корган (Corgan) продолжил эксперименты со звуком и новыми музыкантами, среди которых был и Марианн Фэйтфул. Джеймс Иха (lha) записывает музыку для кино и занимается раскруткой собственной звукозаписывающей студии в Америке. Басистка Д'Арси Рецки (Wretzky) устраивала свою личную жизнь.

Однако, уже через год, в октябре 201 года, выходят Smashing Pumpkins.

Greatest Hits и Judas O (сборник синглов, лимитированное издание). Неповторимый музыкальный стиль, который вмещает в себе как поп, так и грандж, стильный имидж, независимость в музыке позволили группе Smashing Pumpkins остаться на плаву, даже когда надежд на существование не осталось.

Недавно музыканты сообщили хорошую новость для своих поклонников - новая студийная пластинка группы Oceania, состоящая их 10 новых треков, готовится к выпуску в сентябре этого года. В настоящее время трек Owata из этого альбома уже можно скачать бесплатно на русскоязычном сайте группы.

Кроме этого, музыканты намерены переиздать свои прежние альбомы. В частности, пластинки Gish (1991) и Siamese Dream (1994) будут готовы к переизданию уже в скором времени. Глобальное переиздание коснется так же сборника раритетов Pisces Iscariot (1994). Все переизданные пластинки выйдут в ремастеренных вариантах и с бонус-треками, одним из которых будет новейшая живая версия песни Starla и кавер-версия композиции Sweet Home Alabama Lynyrd Skynyrd. Все пластинки будут готовы к выпуску в течение этого года.

В следующем году выйдут переизданные альбомы Mellon Collie And The Infinite Sadness (1995), Adore (1998) и пяти-дисковый сборник раритетов The Aeroplane Flies High. Двойной бокс-сет с пластинками Machina/The Machines Of God и Machina II: The Friends And Enemies Of Modern Music музыканты планируют переиздать в 2013 году.