Реклама

Slipknot не знают, как выступать без Paul Gray

09.09.2010

В скором времени, а именно 17 июня 2011 года в Афинах, состоится ближайший концерт коллектива Slipknot, однако музыканты так и не смогли привыкнуть к мысли, что басиста Пола Грея с ними уже нет, и не знают, как они смогут без него выступать.

Журналистам вокалист группы Slipknot Кори Тэйлор признался, что это будет первое выступление, на котором коллектив выступит после смерти Пола Грея и это выступление и весь тур, по словам исполнителя, станет для всего коллектива Slipknot испытанием:

Я абсолютно не готов к тому, что нам предстоит. Первое шоу после его смерти станет испытанием для нас. Весь тур будет испытанием. Нам будет тяжело. Смерть Пола до сих пор не укладывается в моей голове.

Каждый день что-то напоминает мне о нем.

Не так давно музыканты Slipknot заявляли в прессе, что нашли Полу Грею замену. Вместо покойного басиста во время гастрольного тура, который запланирован на лето этого года, в коллективе группы будет выступать Донни Стили. Однако дальнейший творческий состав группы Slipknot неизвестен, также неясно будет ли Донни Стили продолжать выступать с коллективом Slipknot. Сам Донни Стили был одним из основателей группы Slipknot и находился у истоков создания группы, но в 1996 году музыкант решил покинуть коллектив.

Пола Грея, басиста группы Slipknot, нашли мертвым 24 мая 2010 года в отеле в Дес Мойнес, в своем номере. Согласно результатам медицинской экспертизы, смерть Пола Грея наступила от передозировки наркотическими средствами.

На сегодня последним альбомом коллектива Slipknot, является диск под названием All Hope Is Gone, который вышел в 2008 году.