Реклама

«Slayer» заменит Jeff Hanneman временным гитаристом

01.10.2010

Музыканты американского треш-метал коллектива Slayer сообщили, что их гитарист Джефф Ханнеман (Jeff Hanneman) не сможет принять участия в австралийском фестивале Soundwave, который будет проходить двадцать шестого февраля. Дело в том, что он недавно был прооперирован в связи с обнаруженной серьезной инфекцией, которая поразила его правую руку. Доктор Ханнеман, к сожалению, оказался неспособен определить точной первопричины данной инфекции, но, несмотря на это был поставлен диагноз - некротизирующий фасцит. Врачи предполагают, что Джефф пострадал в результате укуса паука. В данный момент гитарист уже выписан из больницы и поправляется дома, однако он еще должен пройти большое количество восстановительных медицинских процедур, которые включают даже трансплантацию кожи.

Не смотря на это, остальные музыканты группы Slayer не стали унывать и намерены отправиться в Австралию с временным гитаристом.

Разумеется после того как Джефф полностью восстановиться он вновь займет свое место. Один из участников Slayer Том Арайа сказал, что Ханнеман для них как брат, к тому же он является их другом, и они играют вместе уже почти тридцать лет. Том подчеркнул, что их единственным желанием является скорейшее выздоровление Джеффа.

Керри Кинг, поддерживая мысль своего коллеги, сказал, что после всего того, что произошло в прошедшем году (речь идет о многочисленных выступлениях, которые коллектив Slayer был вынужден отменить или отложить в связи с проблемами Тома со здоровьем) они все пришли к общему мнению - больше не разочаровывать своих фанатов. Керри отметил, что Джефф не против такого решения, а поэтому они выступят в Австралии, как и было, запланировано ранее. Еще музыкант сказал, что пока им неизвестно того, когда именно Ханнеману удастся поправиться, но Кинг полагает, что гитарист будет стараться сделать это насколько возможно быстрее. Ну, а они со своей стороны никак не дождутся того момента, когда их друг наконец вернется в коллектив.