Реклама

Slade выступят только в Москве и Екатеринбурге

14.09.2010

Британский коллектив Slade наряду с Queen, Sweet и David Bowe является одним из самых ярких в мире глэм-хард-рок проектов.

Группа образовалась в далеком 1966 году, и была выведена на мировую рок-сцену ныне покойным Чэсом Чендлером, ранее работавшим с Джимми Хендриксом и Animals.

В 1970 года музыканты выпустили свой первый сингл Shape Of Things To Come C'mon, C'mon. Песня имела большой успех и привела Slade на телепередачу Top Of The Pops. В те времена, когда еще не существовало MTV, попадание в студии этого телепроекта считалось главным показателем крутизны. Спустя год Slade выпустили кавер на знаменитый хит Литл Ричарда Get Down Get With It.

Именно тогда музыканты и начали свое восхождение на вершины всевозможных хит-парадов.

В начале семидесятых готов Slade оставляли позади себя таких монстров рока, как The Rolling Stones, Uriah Heep, Deep Purple и Led Zeppelin. Пол Маккартни однажды признался:

Я бы не стал причислять Wings к таким суперзвездам как The Beatles, а вот Slade бы причислил.

В этом году знаменитым глэм-рокерам исполняется 45 лет! За эти годы Slade прошли через огонь и воду, отыграли более тысячи концертов и выпустили около тридцати студийных альбомов.

Несколько лет с музыкантами велись переговоры и они наконец-то согласились выступить в уральской столице. В новом мировом гастрольном туре Slade значится все два российских города Москва и Екатеринбург. 8 апреля музыканты отыграют концерт в столичном клубе Milk, а уже 10-ого выступят на сцене екатеринбургского ККТ

Космос.