Реклама

Скоро открывается выставка «Women Who Rock: Vision, Passion, Power»

28.10.2010

Зал славы рок-н-ролла готовит выставку, которая посвящается женщинам, чей вклад в развитие музыки трудно переоценить. Сайт организации сообщает, что выставка Women Who Rock: Vision, Passion, Power откроется для посещения всеми желающими на период с 13 марта этого года до 26 февраля будущего, 2012 года. Только за такой большой срок выставки, по мнению организаторов, можно рассказать о всех величайших женщинах, которые стали звездами в музыкальном мире.

Вся экспозиция выставки разбита организаторами на временные периоды, в каждом из которых отдельные разделы посвящены уникальным исполнительницам, чьи имена знает весь мир.

Раздел первой половины прошлого века расскажет посетителям о Mahalia Jackson (Махалии Джексон), Billie Holiday (Билли Холидей). Вторая половина прошлого века на выставке начинается рассказом о Tina Turner (Тине Тернер), Gray Slick (Грей Слик) и Janis Joplin (Дженис Джоплин).

Здесь же представлены материалы, касающиеся творчества американских групп The Ronettes и Shangri-Las.

Подразделение экспозиции за этот период рассказывающий о женщинах в музыкальных стилях панк и пост-панк расскажет о Debbie Harry (Дебби Харри) из группы Blondie, Kim Deal (Ким Дил) из группы The Breeders известной в 90-е годы, Siouxsie Sioux (Сьюзи Сью), а так же о творчестве американской рок-группы новой волны (1976 год, штат Джорджия) The B-52's.

Отдельная часть выставки Women Who Rock: Vision, Passion, Power расскажет о таких исполнительницах, которые ознаменовали собой музыкальную историю в 80-90 годах прошлого века. Это Cyndi Lauper (Синди Лопер), Madonna (Мадонна), Britney Spears (Бритни Спирс) и Christina Aguilera (Кристина Агилера).

Разумеется, что это далеко не полный список тех женщин, кто внес свой неоценимый вклад в развитие музыки того периода, но организаторы выставки говорят о том, что это только предварительная работа к открытию экспозиции и материалы буду пополняться и расширяться в течение всего года показа выставки.

Большой концерт откроет выставку в музее Зала славы. Пока в качестве исполнительниц на этом концерте заявлены только Ванда Джексон и Синди Лопер, но полный список будет объявлен в ближайшее время.