Реклама

Сколько стоит прослушивание в «Факторе А» у Пугачевой?

21.10.2010

Недавно в Москве стартовал новый проект Аллы Борисовной Пугачевы Фактор А. Сразу же в интернете появились видеоролики, а также записи в блогах, которые рассказывают насколько несправедливый и проплаченный весь этот конкурс.

Корреспондент популярного российского интернет-издания решил проверить эту информацию. Журналист прикинулся московским певцом и попытался принять участие в конкурсе.

Придя ко СК Лужники журналист встал в общую очередь, но за несколько часов не смог дойти даже до прослушивания педагогов, не говоря уже об Алле Пугачеве. Пока корреспондент стоял в очереди, ему предложили пройти на кастинг за деньги.

Я уже очень многих туда провел и могу помочь тебе. Я возьму всего десять тысяч рублей. Поверь, другие берут куда больше, пятнадцать тысяч если не умеешь петь, а если у тебя действительно хороший вокал, то могу и тысячу долларов запросить,

- рассказал незнакомец.

Корреспондент заплатил и оказался в новой очереди, но уже на прослушивания к самой Алле Борисовне. Там ему тоже объяснили к кому подойти, чтобы стать услышанным. Журналист не стал пытаться спеть для Пугачевой, а объяснил незнакомцу кто он такой и зачем сюда пришел, тот вернул ему деньги.

Кончено, можно предположить, что Пугачева не знает про все эти финансовые махинации, что творятся вокруг неё, но не зря говорят, что рыба гниёт с головы.

Из всего это можно сделать вывод, что отбор на кастинге не является профессиональным. Очевидцы рассказывают о мальчиках и девочках, уезжавших с конкурса на дорогих иномарках.