Реклама

Simon Cowell хочет сделать из победителя X Factor Matt Cardle рок-звезду

27.10.2010

Simon Cowell планирует по его словам сделать из Matt Cardle уважаемую во всем мире рок-звезду. Победитель шоу X Factor подписал контракт с компанией Syco и сейчас записывает свой дебютный альбом в Колумбии. Syco в свое время работали с такими знаменитостями как The Libertines, The White Stripes и Gorillaz. Певец на данный момент находится в Колумбии, где его даже пригласили поучаствовать в праздничных мероприятиях приуроченных к празднованию 125-летнего юбилея страны.

Трансформация певца начнется, после того как закончится тур X Factor, после чего Мэтт отправится в США, где будет продолжать работу над своим альбомом в студиях Лос-Анджелеса и Нью-Йорка. News of the World опубликовала следующее сообщение:

Шоу заканчивается, и Мэтт как и другие участники X Factor должен избрать свой путь.

И так уж сложилось, что парень предпочел рок другим жанрам, чем несказанно порадовал Саймона.

Саймон Коуэл в свою очередь добавил:

Надеюсь, Мэтт станет рок-звездой, так как он действительно очень талантливый музыкант и заслуживает этого. Это мир, который он любит. Но мы отнюдь не пытаемся превратить его в нового Лиама Галлахера. Ведь благодаря X Factor он всегда будет простым и доступным для всех парнем, который такой же, как сотни современных молодых ребят.

Напомним, что Мэтт Кардл, является фаворитом Саймона Коуэла, вместе с которым они еще в начале 2011 года согласовали вопрос о выходе дебютного альбома. Часть песен написаны самим Кардлом, а часть совместно с Саймоном. Мэтт прислушивается к словам своего наставника и постоянно с ним советуется по телефону и Интернету. Их отношения можно охарактеризовать скорее как дружбу, нежели просто бизнес.