Реклама

Шведка, называющая себя «настоящей дочерью» Elvis Presley, требует у наследников музыканта компенсации

03.11.2010

Гражданка Швеции Лиза Йохансен, которая считает и называет себя настоящей дочерью Elvis Presley, подала на семью короля рок-н-ролла в суд и обвиняет их в том, что они скрывали факт того, что она настоящая дочь Пресли, клеветали многие годы и нанесли своими действиями ей моральный вред.

Лиза Йохансен требует от родственников Элвиса Пресли денежную компенсацию за моральный вред в размере 130 миллионов долларов, как сообщает об этом издание Billboard.

О том, что Лизы Йохансен считает себя дочерью Элвиса Пресли, впервые стало известно в 1998 году, когда вышла в свет книга ее мемуаров под названием: Я, Лиза Мария: Подлинная история настоящей дочери Элвиса Пресли (I, Lisa Marie: The True Story of Elvis Presley's Real Daughter).

В автобиографической книге Йохансен сообщалось, что в 1977 году после смерти легендарного певца Элвиса Пресли, боясь за свою жизнь, и жизнь своей дочери ее мать Присцилла переехала в Швецию. Лиза Йохансен дала газете Aftonbladet в 1999 году интервью, рассказав, что должна была, как ей было велено, до 25 лет жить в Швеции, где она и проживала в пригороде Стокгольма, как пишет издание The Local.

Единственным законным ребенком короля рок-н-ролла называют Лизу Марию Пресли, за которую нынешняя наследница музыканта, по словам Лизы Йохансен, себя выдает, но ею не является.

Автобиографическая книга: Я, Лиза Мария: Подлинная история настоящей дочери Элвиса Пресли после выхода в свет была очень популярна. Но после 2000 года, когда Лиза Йохансен не захотела сдавать тесты ДНК, на подтверждение родства с Элвисом Пресли, интерес к книге снизился, и издатель автобиографических мемуаров даже подал на Йохансен в суд, за то, что книга перестала продаваться.

Сейчас Йохансен уверяет, что к исковому заявлению, которое она подала в суд Теннесси, она приложила результаты анализов.

Пресли Лиза Мария, дочь Элвиса Пресли, родилась 1 февраля 1968 года. После ее рождения в 1972 году родители решили развестись, а в 1973 году брак был, расторгнут. Лиза Мария после развода родителей осталась жить с матерью, но навещала своего отца довольно часто.