Реклама

Шура из «Би-2» спел песню «Альянса»

28.10.2010

Солист известного российского музыкального коллектива Би-2 Шура принял участие в работе над записью новой композиции группы Альянс - Горе не беда.

Наш коллектив с большим уважением относится к Альянсу. Первый раз песни этой группы мы услышали еще в далеком 1987 году, когда ребята приезжали в Минск. Тогда под впечатлением от их творчества мы увлеклись новым музыкальным веянием. На протяжении всего этого времени следили за тем, что они делают. Нам нравилось их сотрудничество с Инной Желанной.

Первый раз мы работали с Альянсом в проекте Нечетный воин. Мне было очень приятно, когда Игорь Журавлев пригласил меня на запись их нового альбома, который был первым за полтора десятка лет. Меня позвали сыграть партию на гитаре, но в итоге для композиции Горе не беда я записал вокал,

- рассказал Шура.

В своем недавнем интервью лидер группы Альянс поведал о песне, которая была записана совместно с вокалистом Би-2. Оказывается песня Горе не беда была написана еще в 90-х годах:

Это было далеко не легкое время. Всем было трудно психологически. Возможно, сегодня эта песня не очень современная, но я подумал о том, что этот материал должен обязательно быть представлен слушателю. В этой композиции нужен был низкий голос. Сначала я сам взялся за ее исполнение, но потом подумал о том, что было бы неплохо, если ее исполнит кто-то другой. Вот тогда я и решил позвать Шуру из Би-2, потому что мне приятен его тембр. Результат оказался даже лучше, чем я ожидал.

Игорь Журавлев уверен, что новая композиция Горе не беда не оставит равнодушным никого.