Реклама

Шура и Лева из «Би-2» презентуют новую Интернет-радиостанцию «Субстанция»

28.10.2010

В предстоящий четверг, 10 ноября в 14.00 состоится открытие новой радио-станции, название которой Субстанция. Это событие пройдет в прямом эфире сайта новообразованной радиостанции. Популярные отечественные музыканты Вадим Самойлов, Шура и Лева из коллектива Би-2 произнесут приветственные слова, обращенные к радиослушателям, а после в Сети зазвучит самая разная современная музыка.

В этот же вечер в 19.00 пройдет презентация радиостанции Субстанция в одном из популярных столичных заведений.

В этот вечер на сцене московского клуба выступят группы Men и Tesla Boy.

Шесть лет назад солисты легендарного отечественного коллектива Би-2 Лева и Шура образовали свое собственное радио-шоу Биология. Программа посвящалась наиболее важным тенденциям и событиям, свершающимся в инди-музыки, которая является недостаточно известной среди российских меломанов. Шоу транслировалось на одной из российских радиостанций в течение пяти лет и смогло стать первой отечественной программой, где звучали композиции музыкантов, которые регулярно игнорируются местными масс-медиа. Молодежь России могла ознакомиться с творчеством своеобразных музыкантов, среди которых Ariel Pink's Haunted Graffiti, Joy Division и The Knife.

Год назад Шура и Лева объявили о временном закрытии программы. Сегодня же передача вновь возвращается, при этом перевоплотившись в свежий радио-продукт Субстанция. В настоящее время ожидается трансляция в Интернете, через определенное время она может переместиться в FM-пространство.

На волнах нового радио будет звучать качественная независимая музыка, приправленная наилучшими современными композициями представителей отечественной музыки. Не обойдется и без песен прошлых лет, так же на волнах радио будут представляться результаты творчества музыкантов-экспериментаторов, которые смогли выпустить свои треки буквально около месяца назад.

По обещаниям идеологов Радио Субстанции, в число которых входят популярные отечественные промоутеры и музыканты, свежий радио-продукт создавался для недавно образовавшейся массовой аудитории - молодой и космополитичной