Реклама

Shakira обсудила проблему малообеспеченных семей с бразильским президентом

12.10.2010

Популярная колумбийская певица Шакира (Shakira) в этот четверг, встретилась с бразильским президентом Дилмо Русеффом, для того чтобы обсудить проблему малообеспеченных детей Южной Америки. Как известно, артистка вкладывает большие деньги во многие благотворительные программы, связанные с помощью детям из малообеспеченных семей. Стремления Шакиры помогать нуждающимся, не раз высоко оценивали главы многих государств. В прошлом году артистке была вручена медаль ООН за создание благотворительного фонда Barefoot Foundation.

Вчерашняя встреча певицы с бразильским лидером носила неофициальный характер. Две женщины общались не только на государственную и благотворительную тему, но также много говорили о музыке, о её влиянии на сознание людей.

В итоге, по завершению встречи, Шакира пообещала госпоже президенту оказать помощь благотворительной организации Alas Foundation, членом которой она является уже на протяжении многих лет. Вероятней всего, первым шагом в оказании помощи станет перевод артисткой на счет гуманитарной организации крупной суммы денег. Основная деятельность Alas Foundation это помощь малообеспеченным детям.

Кто как не женщина, может полностью осознать, насколько это важно - социальная защищенность малообеспеченных семей. Я полагаю, что сам Бог благословил Бразилию иметь такого президента,

- сообщила Шакира в интервью местным журналистам после завершения встречи.

Артистка подарила Дилме Русефф свою гитару с автографом. Ожидается, что музыкальный инструмент будет продан на аукционе, а вырученные средства пойдут на счет благотворительной организации.