Реклама

Shakira будет давать советы Обаме

19.10.2010

Популярная певица Шакира родом из Колумбии стала советником президента США по вопросам образования. На днях известная артистка получила такое официальное предложение из Белого дома.

Шакира Изабель Мебарак Риполл назначена членом консультативной комиссии президента по повышению уровня образования выходцев из Латинской Америки", - так звучало сообщение администрации президента США.

Известная исполнительница, которая также занимается и продюсерской деятельностью, прославилась не только за счет своей музыкальной деятельности, но и благодаря общественной. В 2003-м году она была назначена послом Доброй воли от ЮНИСЕФ. А в 2010-м году Международная организация труда отметила деятельность Шакиры, наградив медалью за многолетнюю помощь латиноамериканским ребятишкам из малоимущих семей.

Также певица принимает активное участие во множестве образовательных проектов по всему миру. Так, широко известен созданный артисткой Босоногий фонд в 1997 году, с помощью которого получают образование около шесть тысяч детей не только в родной артистке Колумбии, но и в ЮАР, и на Гаити. А в прошлом году этот фонд в кооперации со Всемирным банком значительно расширил свою деятельность, начав помогать и другим странам из Латинской Америки. Кроме этого, Шакира является идейным вдохновителем фонда ALAS, участие в котором принимают такие известные испаноязычные исполнители, как Алехандро Санс, Хуанес и другие. Певица принимает участие в строительстве школ, а также активно участвует в благотворительной деятельности.

Напомним, что мировая известность пришла к Шакире в 2001 году, после выхода песни Whenever, Wherever. В следующем, 2002-м году она отправилась в мировой тур, концерты которого собрали более миллиона человек. Далее последовали выпуск альбома и еще один тур, который превзошел предыдущий по количеству посетителей. В 2007 году Шакира выпустила супермегахит Вeautiful Liar в дуэте с не менее известной исполнительницей Бейонсе. Песня принесла колумбийке награду на 2007 MTV WMA. А в прошлом году Шакира записала композицию Waka Waka, которая стала гимном чемпионата мира по футболу.