Реклама

Сергей Шнуров не любит больших столпотворений на своих концертах

29.10.2010

На днях состоялся концерт известного отечественного исполнителя Сергея Шнурова в Омске. Выступление прошло на сцене ночного клуба Атлантида. Несмотря на то, что зал оказался полупустым, самого артистка и его музыкальный коллектив данный факт ничуть не расстроил. По словам самого музыканта, зато было где развернуться и зажечь по полной.

Перед концертом артист провел пресс-конференцию, во время которой признался, что не любит столпотворений на своих концертах:

По мне, так играть в пивнушке лучше, чем там, где много народа. Толпа меня пугает, когда много людей, мне становится не по себе.

Музыкант и его группа Рубль прибыла за день до выступления, но вопреки ожиданиям организаторов выступления коллектива в Омске, ребята не стали устраивать дебош в гостинице, а просто выспались перед концертом и накопили энергии для шоу. Что же касается вечеринки, которую артист обычно устраивает после своих выступлений, то во время пресс-конференции он отметил, что еще не определился с ней до конца:

Для меня лучшее веселье, когда оно незапланированное.

Несмотря на то, что в Атлантиде собралось немого поклонников группы, они очень тепло принимали своих любимых артистов. Фанаты то и дело выкрикивали слова полюбившихся песен и размахивали над головой своей одеждой. Стоит отметить, что Шнуров оценил столь теплый прием и по-своему благодарил поклонников не без употребления ругательных словечек, что почитателей творчества музыканта еще больше раззадоривало.

Поклонники были восхищены тем, что на протяжении вечера Шнуров несколько раз выходил в центр танцпола и выдавал сольные партии.

Концерт продлился полтора часа, причем, проходил он в формате хоккейного матча - три периода и два перерыва, а так же ревущие трибуны с болельщиками. Сам Сергей Шнуров не является хоккейным болельщиком:

Мне приходилось бывать на хоккейном матче, и я остался очень доволен полученными впечатлениями, правда, тогда СКА проиграли. А вообще не люблю смотреть хоккей, потому что у меня неважное знание и шайбу я все равно не могу увидеть.