Реклама

Сергей Шнуров и группа «Рубль» представили в Нижнем Новгороде концертную программу в стиле фитнесс-рок

15.10.2010

Вчера, 14 мая, популярный российский исполнитель Сергей Шнуров и группа Рубль выступили со своей концертной программой в Нижнем Новгороде. Перед выступлением музыкант пообщался с представителями прессы.

Артист рассказал о том, что их новая шоу программа представлена в стиле фитнесс-рока. В беседе с журналистами Сергей Шнуров объяснил происхождение данного музыкального стиля:

Мой хороший товарищ преподает в фитнесс-клубе. Одно время было очень модно заниматься в направлении тай-бокс. Человек машет руками, как будто он боксирует, но на самом деле это, конечно же, не бокс.

Мы с ребятами тоже трясем головами, играем, но это не настоящий рок, а нечто хуже. Мы живем в 21 веке и сегодня время всего на свете, но только не музыки. Что же касается рока, то он тоже закончился еще в далеком 68-м. В итоге не останется ничего, а победителем станет китайский цирк.

Но музыка это не единственный вид современного искусства, к которому Шнуров относится скептически. Музыкант поведал о своей работе в киноленте Generation П, где он сыграл друга одного из главных героев картины, злоупотребляющего легкими наркотиками.

Когда я снимаюсь в фильме, то исправно следую требованиям и рекомендациям режиссера. Но, по-моему, сегодня не то время, когда стоит экранизировать Пелевина. Признаюсь - результат мне не очень понравился.

На вопрос представителей прессы о том, хотел бы Сергей Шнуров принять участие в конкурсе Евровидение, музыкант ответил:

Не знаю, что будет позже, но на сегодня я бы сказал Нет!. Пока меня нечего там делать. Мне кажется, что Евровидение смотрят только отчаявшиеся домохозяйки, у которых в жизни нет никаких перспектив, а это не моя аудитория. У нас в России особенная любовь к идиотским конкурсам.

Напоследок журналисты решили задать вопрос журналистам о том, как Шнуров относится к расставанию Оксаны Акиньшиной с Алексеем Воробьевым.

К расставанию своей бывшей девушки с Воробьевым я отношусь хорошо. Это их личное дело. Мы с Оксаной давно не общаемся и не созваниваемся,

- ответил Сергей Шнуров.