Реклама

Сергей Лазарев лично проверил радиационный фон на Дальнем востоке

19.10.2010

Один из немногих российский артистов, который последовал западной моде и зарегистрировался в социальной сети Твиттер, Сергей Лазарев стал активным интернет-пользователем и регулярно общается со своими поклонниками и высказывает свои соображения по различным проблемам.

На данный момент певец очень обеспокоен сложившейся ситуацией в Японии и особенно радиационным фондом. В виду того, что у Сергея на данный момент проходит крупный концертный тур по городам Дальнего востока, артист решил обзавестись собственным дозиметром, чтобы лично контролировать уровень радиационного заражения вокруг себя. Как только Сергей прибыл в Хабаровск, он сразу же начал измерять вокруг себя радиацию. Оказалось, что все в норме и артист спокойно отправился на запланированный концерт. Показатели своего личного дозиметра Сергей опубликовал на страничке в Твиттере: 12 мкр/ч.

После концерта, Сергей пообщался с местным журналистами и сообщил, что он хоть и не относится к пугливым людям, но как и многие поначалу испытал тревогу, тем более, что вокруг ходят немало слухов и домыслов о наличии радиационного фонда.

Я знаю, что сейчас очень многие исполнители не хотят приезжать в Приморье. У меня тоже изначально возникла отменить концерты, боялся, а вдруг действительно она есть. Но когда я прибыл к Хабаровск, я понял, что все эти слухи преувеличены.

Гастрольный тур Сергея Лазарева по городам Приморья закончился 18 апреля. Артист вернулся в Москву целым и невредимым и практически необлученным. Карманный дозиметр исполнителя ни разу не показал превышающую норму.