Реклама

Сергей Галанин: «Я тогда не промахнулся, начав заниматься рок-н-роллом»

19.10.2010

Сергей Галанин говорит о том, что сегодня трудно молодым пробиваться и приходится идти на компромиссы, но все-таки есть люди, которые еще могут спеть Круто быть пьяным, молодым и злым, за что им большое человеческое спасибо. Действительно, очень не хватает в современных рок-музыкантах какой-то веры в себя, что ли. Какой-то веры в то, что то, что они делают, - это важно, это необходимо.

И такое ощущение, что очень часто люди берут гитару в руки, потому что это прикольно, потому что это клево, потому что девчонки. Ну, и, может быть, на сцену выйдет. А не потому, что ты не можешь этого не делать.

Не потому, что тебя так распирает сказать это со сцены и сыграть это со сцены, этот месседж передать дальше, что ты вообще просто этим живешь. А сейчас, какая-то общая глобальная проблема общества потребления, в котором мы существуем. Сергей Галанин согласен с этим мнением. Вот что он сказал по этому поводу:

Однозначно. И некая слабость мужчины. Потому что все-таки должна быть сила духа некая. Если она есть, то она и в деле проявляется, и в твоих поступках...

Мы до какого-то возраста занимаемся разными делами, находимся в поиске, занимаемся самообучением, обучением. И, в общем, что-то тратим впустую, что-то совершенно ненужное впитываем. Но со временем, я так считаю, необходимо себя уже как-то найти, обнародовать и уже заниматься исключительно только любимым делом.

А иначе в чем тогда был смысл поиска всего предыдущего? И этих всех школьных каких-то, и институтских мытарств? Так я разумею все это дело. Поэтому я рад, что то, чем я начал заниматься в школе, это со мной осталось. И я тогда не промахнулся, начав заниматься рок-н-роллом.