Реклама

Сергей Галанин и группа «СерьГа» выступили в клубе «Концерт»

12.10.2010

Текущий год очень богат на полувековые юбилеи отечественных рок-музыкантов. Главные торжества ожидаются грядущей осенью, когда свои 50-летия будут отмечать Сергей Галанин, Эдмунд Шклярский и Вячеслав Бутусов. Двое последних намерены выступить перед столичной публикой в Крокус Сити Холле, а лидер группы СерьГа пока не раскрывает всех карт.

20 августа Сергей Галанин устроил грандиозное шоу в московском клубе Концерт, которое стало своеобразной репетицией предстоящего юбилейного концерта. Выйдя на сцену, музыкант уставшим голосом поприветствовал зрителей, пришедших на встречу с музыкальным коллективом. Фронтмен СерьГи прятал глаза за темными очками, которые у музыкантов нередко выступают в качестве средства, скрывающего внешние признаки переутомления и недосыпа.

Между исполнением композиций артист говорил несколько меньше, чем обычно:

Нас радует, что Ваше настроение бодрое. Оно помогает жить и любить. Каждый из Вас может думать о своем личном, но мы счастливы, что у Вас нашлось время для того, чтобы прийти в этот вечер на наш концерт. Приятно, что так радуетесь встрече с нами.

Уже на первой песне Я хочу пить с тобой Сергей Галанин принялся немного импровизировать, добавляя между строк некоторые уточнения, например, только с тобой. Затем прозвучала любимая многими задумчивая композиция Ангел, а после нее - бодрящая Я вижу солнце. Поклонники группы очень тепло встречали гостей вечера. Так во время гитарного соло в зале раздавался одобрительный свист зрителей.

Для многих было большой неожиданностью, что музыканты исполнили подзабытую песню под названием Ой, пойду из второго альбома коллектива. Порадовало и то, что композиция прозвучала в принципиально новой аранжировке.

В программе вечера новые песни группы удачно перекликались с песнями прежних лет. В завершение вечера заиграла щемящая Детское сердце, в видеоклипе на которую в конце марта снялись дети известных рок-музыкантов. Финальной песней стала новая баллада Живая вода, которая напомнила присутствующим о старых добрых временах единения рокеров в рамках акции Рок чистой воды.