Реклама

Серёга и «Дети капитана Гранта» презентовали совместную концертную программу «Осколки»

24.10.2010

4 апреля в киевском концерт-холле Freedom прошла презентация совместной концертной программы Сереги и вокального коллектива Дети капитана Гранта, с которыми шоумен познакомился во время популярного песенного телешоу Х-фактор. Представленная на суд зрителей программа имеет название Осколки.

Сотрудничество артистов началось сразу же после окончания шоу, в результате чего в течение нескольких месяцев была создана новая совместная шоу-программа. На протяжении этого времени музыканты смогли создать более десятка кавер-версий на хиты Сереги и коллектива Дети капитана Гранта. Кроме этого была записана совместная композиция, по названию которой и была названа концертная программа музыкантов - Осколки.

По окончании шоу-программы Серега сказал несколько слов о сотрудничестве с молодыми артистами и результатах творческого союза:

Какое-то время назад мне стало неинтересно писать рэп, но композиция Осколки была создана потому, что ребята смогли дать мне необходимый импульс.

Именно они подсказали мне ту фразу и музыкальный фрагмент, на котором и был в дальнейшем построен весь трек. Признаюсь, что за написание текста я садился нехотя, но на удивление быстро справился. Когда показал работу ребятам, то она им понравилась.

Совместная концертная программа длилась более часа, во время которой на суд зрителей было представлено 12 композиций. В необычной лирической версии были исполнены знаменитые хиты Сереги, среди которых Ляля, Бумер, К Элизе, Возле дома, Лебединая и многие другие. В свою очередь ребята из группы Дети капитана Гранта исполнили свои авторские песни Птица и Имя и лицо.

Стоит отметить, что в этот вечер публика могла насладиться не только прекрасной музыкой в исполнении любимых артистов, но и уникальным видеорядом, которым сопровождалось выступление музыкантов. К каждому треку демонстрировалось видео, отображающее значение каждой композиции. Наряду с песнями поклонники музыкантов смогли услышать авторские стихи исполнителей, которые зачитывались в качестве предисловия к каждой из песен.