Реклама

«Серебряная калоша-2011». Киркоров победил в номинации «В бой идут одни ...удаки»

16.10.2010

В Театре Российской армии состоялась 15-ая церемония награждения премии Серебряная калоша, которую вручают за наиболее сомнительные достижения в мире шоу-бизнеса.

В этот раз мероприятие было задумано по сценарию конца света, который предсказывали индейцы племени майя. А спасением рода человеческого занимались ведущие Ксения Собчак и Андрей Фомин. Победителей они отправляли в калошу-ковчег в городе Казань. А определяла достойных права отправиться в далекое путешествие виртуальная Майя Плисецкая, которая выбрасывала на сцену божественные пуанты с именами победителей.

Врач-офтальмолог в консультациях которого, как посчитали организаторы, нуждается Алексей, вручила Воробьеву Серебряную калошу в категории Жжем за рубежом за нецензурную речь в прямом эфире Евровидения (Смотри мне в глаза...

б...ть, я сказал, смотри мне в глаза... с...ка б...ть).

В номинации В бой идут одни ...удаки победил Филипп Киркоров, хотя сам он на церемонию не пришел. Такой чести певец удостоился за историю с Мариной Яблоковой. В категории Морда с билборда, или Обло с ебложки, в которой награждают знаменитостей снявшихся в рекламе, в этот раз победила Марина Голуб, рекламирующая чистящее средство для унитазов.

На церемонии Собчак зачитала письмо написанное юристом и официальным представителем Анны Чапман. Экс-шпионка предупредила, что упоминание своего имени и деятельности, которое высоко оценили первые лица государства, воспримет как унижение чести и достоинства, пригрозив в случае чего судом. Несмотря ни на что Чапман выдвинули в номинации Промоушенничество года, но Калоша досталась Владимиру Киселеву.

Анастасия Волочкова в этом году оставила Никиту Михалкова без премии. Балерина опередила его в номинации Бесогон года, или Наложить в ЖЖ. Однако за Калошей она не вышла и посвященного ей танца топлесс-лебедей тоже не увидела.

В номинации за музыкальный плагиат Беспроцентный взяйм, или Поделись мелодией своей награду вручили солисту Дискотеки Авария Алексею Серову, признавшемуся, что коллектив давно мечтал о Калоше и долго к ней шел.