Реклама

Сегодня день рождения певицы Анне Вески

22.10.2010

Сегодня день рождения эстонской певицы Анне Вески. В канун этого события исполнительница рассказала некоторые интересные истории из своей творческой жизни.

В СССР она часто работала на различных предприятиях, заводах, фабриках... Певица помнит, как в Сибири они выступали в городке, в котором был расположен завод по производству мыла. Так там ее попросили, чтобы часть оплаты за концерт она взяла туалетным мылом Тик-так. Певица дала свое согласие и к самолету ей привезли целую машину коробок с мылом.

В Таллинне певица ужаснулась подобному количеству, раздав несколько коробок знакомым и друзьям, остальные разместила в домашней кладовке. В результате Анне мылась этим мылом около 20 лет.Еще в одном из городов Вески подарили хрустальные вазы. Две из них артистка оставила себе, остальные - раздарила.

О временах всеобщего советского дефицита сейчас певица вспоминает с улыбкой. А один случай ей особенно запомнился: они приехали с концертом в какой-то город. С певицей тогда ездил огромный трейлер с аппаратурой. Они установили аппаратуру, пришли на репетицию, а звука не было. Пробовали по-разному - ничего не выходило. Принялись развинчивать колонки и вдруг увидели зрелище - из колонок высыпалась по мешку сырокопченая колбаса. Вся техника оказалась напичканной колбасой. Затем выяснилось, что кое-кто из их коллектива захотел подзаработать и таким образом поставить кому-то крупную партию колбасы. А роль тары выполнили динамики. Певица говорит, что концерт они отработали тогда на ура, а эта колбаса запомнилась ей на всю жизнь.

Еще Анне рассказала о том, как во Вьетнаме их пригласили на обед. Всех угостили местным супом. Поначалу певице очень понравился наваристый бульон, в котором плавали какие-то овощи. Но ужас охватил Анне, когда она дошла до середины пиалы - из супа торчали перья! Ложкой она вытащила из супа мертвую неощипанную птицу! Артистка закричала от ужаса! Официанты принялись ее успокаивать, сказали, что это их национальное блюдо. Однако она и слушать ничего не желала. Певица помнит, что была в шоке. С того времени она старается не заказывать экзотических блюд.