Реклама

Седьмой Московский ежегодный музыкальный фестиваль «Урожай»

21.10.2010

Четвертого сентября в музее-заповеднике Коломенское состоится седьмой Московский ежегодный музыкальный фестиваль Урожай.

В этот раз мероприятие проводится при поддержке серии фестивалей Времена и Эпохи. На просторах музея-заповедника разобьют большой исторический лагерь, где будут организованы турниры по фехтованию, массовые сражения и конные состязания. Ожидается, что одних только участников будет больше 1000 человек. В древнерусской обстановке фестиваль Урожай познакомит публику с плодами творческой деятельности музыкантов, которые представят самые разные культуры.

В продолжение всего дня, без остановок коллективы из России, Ближнего и Дальнего Зарубежья будут исполнять яркую, живую балканскую музыку, лиричную и динамичную прибалтийскую, энергичную белорусскую, сдержанную и необыкновенно красивую польскую, и, разумеется, родную русскую, славянскую музыку.

На фестивале выступят: иностранные гости - Trio balkan strings из Сербии, Marga muzika из Литвы, Osimira из Беларуси, Оркестр Святого Миколая из Польши, отечественные коллективы - Drolls из Петрозаводска, Dartz из Санкт-Петербурга, Avis dei из Москвы, Маракату из Москвы и другие группы.

Желающие смогут обучиться народным танцам на мастер-классах прямо перед сценой. А на ярмарке можно будет познакомиться и приобрести живописные работы различных мастеров, выполненные в традиционном и собственном стиле из натуральных материалов. Трапезные же в свою очередь порадуют пирогами, блинами, медовухой и другими блюдами-напитками народной кухни. Фестиваль начнется в 14:00 и продлится до 21:00.