Реклама

Сати Казанова закрывает свой ресторанный бизнес

24.11.2010

В середине мая месяца этого года в самом центре Москвы был открыт ресторан восточной кухни Килим, владелицей которого стала несравненная девушка из Кабардино-Балкарии Сати Казанова.

Но, видимо, кризисное время повлияло на работу элитного ресторана, что он просто-напросто разорился.

Жизнь ресторатора Казановой была яркой, но недолгой... По словам самой артистки, не нужно браться за два дела сразу: ни в одном толку не будет. И если про шоу-бизнес можно сказать, что дела у него с Сати идут неплохо, то ресторатор из неё, действительно, неважный.

А может быть, Килим разорился в силу обстоятельств или там была слишком дорогая кухня...

Думать можно, что угодно и сколько угодно, но Сати сказала, что ресторан она закроет уже до конца декабря. А на его месте будет бар.

- Нерентабельно. Не окупает он сам себя: фонд оплаты труда, аренда, - поделилась Сати со столичными СМИ. - Ресторан уходит в ноль. А зачем иметь ресторан, который не приносит прибыли?

Инвестор, которого до сих пор не знают, так как он просил строго-настрого не обнародовать свое имя, подарил часть Килима Сати. Ещё полгода назад она была просто счастлива, но потом заметила, как и другие питейные заведения, которые открывают звезды, остаются в проигрыше.

Например, на грани закрытия находится ресторан The Сад, которым владеют Александр Цекало и Иван Ургант. Твербуль Ксении Собчак терпит огромные убытки, поэтому Сати решила не ждать, пока все станет само собой, а просто закрывает заведение - и точка.

Певица, которая подносила настоящий плов самому Алимжану Тохтахунову и Федору Бондарчуку, до сих пор не верит, что теперь она сможет встречать гостей только у себя на кухне в московской квартире.

- Да, ресторан Килим закрывается. Теперь на этом месте будет бар, а я уже не буду иметь к этому отношения, - рассказала Сати Казанова.