Реклама

Samuel L. Jackson дебютирует на Бродвее

16.11.2010

Сэмюэль Л. Джексон добавит к списку своих заслуг участие в бродвейской постановке. Актер сыграет роль Мартина Лютера Кинга в театральной постановке пьесы американки Кетори Холл The Mountaintop (Вершина горы). Спектакль, который станет дебютом Джексона на Бродвее, расскажет о событиях вечера накануне убийства лидера движения за гражданские права, которое состоялось в 68-м году.

Премьера спектакля с участием Сэмюэля Л. Джексона официально состоится в одном из бродвейских театров 13 октября 2011 года.

Билеты на спектакль поступят в продажу позднее. Кстати, за свою пьесу молодой американский драматург Кетори Холл получила престижную театральную премию имени Лоуренса Оливье. В марте 2010-го года работу писательницы отметили в номинации Лучшая новая пьеса.

В своем заявлении продюсеры мюзикла отметили, что невероятно счастливы показать на публике эту юмористическую и одновременно трогательную историю. Организаторы также отметили, что для них большая честь представить бродвейский дебют великого Сэмюэля Л. Джексона. Кстати, название спектакля является ссылкой к последней речи Мартина Лютера Кинга Я был на вершине горы, произнесенной 3 апреля 68-го года.

Что же касается Сэмюэля Л. Джексона, то остается отдать актеру должное, ведь имея очень плотный график, он нашел время и силы на театр. Джексон задействован сразу в нескольких проектах, среди которых по крайней мере три фильма о супергероях. Первый из них - Тор - выйдет в мировой кинопрокат уже в мае. Кроме Джексонал, в ленте снимались Энтони Хопкинс, Натали Портман и другие.