Реклама

Рублевский дом Игоря Николаева обрел новый дизайн

23.11.2010

Недавно популярный певец и композитор Игорь Николаев стал владельцем престижного дома на Рублевском шоссе.

Первоначально музыкант обратился к одной иностранной фирме, но представленный ими дизайн будущего дома не вызвал у Игоря оптимизма и он доверил строительство профессиональному архитектору Андрею Снеткову, которому пришлось переделывать уже начатое здание.

Дальнейший строительный и творческий процесс вызвал у маэстро намного больше энтузиазма, чем предыдущий. Известный дизайнер разработал совершенно новую концепцию будущего дома. Его стараниями коттедж, ранее состоявший из трех этажей, обзавелся просторным цоколем, в котором будет находиться просторная и современная студия-кинотеатр и бойлерная, обслуживающая бассейн. Под территорию цоколя выделена специально подготовленная территория первого этажа.

По фасаду здания будут идти террасы, которые архитектор решил застеклить.

Первоначальная концепция основывалась на вычурных балках и колоннах. Их завуалировали различными архитектурными приемами, придав зданию изысканности и благородства. Главным украшением внутреннего интерьера стала кованная лестница, отличающаяся воздушностью и оригинальным рисунком фактуры. Узор ковки гармонирует с общим стилем прилегающих комнат и эксклюзивных портьер, украшающих жилые помещения.

Игорь Николаев лично контролирует все строительные мероприятия. Маэстро остался доволен результатом, а также тем фактом, что в результате переделок площадь его нового жилища увеличилась на 120 квадратных метров.