Реклама

Романтические песни от трио венецианских гондольеров будут спасать Венецию

11.11.2010

Венецианские гондольеры, которые перевозя и развлекая туристов, часто исполняют им романтические песни, приняли участие в специальном кастинге, который был предпринят сотрудниками лейбла Decca Records Group в Венеции.

После прослушивания, сотрудники лейбла отобрали гондольеров с лучшими вокальными данными, и в скором времени на лейбле Decca будет выпущен музыкальный альбом, в котором приняло участие трио венецианских гондольеров, как сообщает Belfast Telegraph. В ансамбль, созданный лейблом, попали Микеле Боццато, Лука Фоффано, Микаэль Мальвик.

Пластинка венецианского трио выйдет 21 марта и будет называться The Gondoliers. В трек-лист альбома гондольеров войдут такие музыкальные композиции, как O Sole Mio, Santa Lucia и Con Te Partiro.

Глава компании Decca Records Group Марк Уилкинсон, рассказал, что голоса гондольеров будут радовать слушателей и одновременно привлекать внимание к серьезной проблеме - сохранению Венеции.

Часть денежных средств, которые поступят от продажи альбома The Gondoliers будут перечислены в пользу фонда Венеция в опасности, занимающегося проблемами и спасением Венеции.

Главной проблемой Венеции является то, что она страдает от наводнений, которые разрушают город и могут привести к тому, что город полностью может затопить. В Венеции с 2003 год разрабатывается система защиты от наводнений, но надежность этой системы постоянно вызывает сомнения. Как утверждают ученые, если статус-кво Венеции сохранится, то к концу XXI века она будет полностью затоплена.