Реклама

Рокеры «Светотень» сняли новый видеоклип

19.11.2010

Российские рокеры Светотень совершенно недавно презентовали свою новую пластинку Вверхниз крупным концертом в столичном клубе 16 тонн. На следующий день после выступления, артисты отправились на съемки своего первого видеоклипа на песню Из-подо льда.

Режиссером нового видео стал известный фотограф и дизайнер Вадим Шатров, прославившийся своими работами над клипами Фруктового кефира и фотоссесиями группы Мельница. Он не стал мучать музыкантов, закапывая их в снег, как это следовало бы ожидать от клипа с названием Из-подо льда. Вместо этого, Вадим устроил масштабные павильонные съемки, с огромным количеством спецэффектов.

В итоге, вокалистка коллектива Jay, будучи обмазанной льдом, а также облитой искусственным дымом и снегом, разбивала бутафорский иллюминатор, символизировавший лед.

После съемок клипа, девушка пообщалась с журналистами популярного интернет-издания. Артистка сообщила, что больше всего во время съемок, ей не понравилось неподвижно лежать под камерой и лампами.

Я там лежу, а вокруг все ходят и суетятся. Мне начали лесть в голову всякие разные штуки, типа того, что я в морге либо на операционном столе. В какой-то момент, все начали говорить шепотом и чуть было не уснула. Это были только мы первые съемки в видеоклипе, а я уже ужасно замученная.

Остальным участникам Светотени тоже пришлось нелегко, традиционные для альтернативщиков летающие гитары и прыжки с инструментами сильно утомили ребят.

Благо все уже закончилось, остался только монтаж, им займется Вадим. Мы с нетерпением ждем результата, - признались музыканты.