Реклама

Roger Waters стал главой компании по борьбе за независимость Палестины

14.11.2010

Недавно экс-участник легендарной британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс (Roger Waters) был избран президентом Кембриджского движения солидарности с Палестиной.

Официальная представительница Кембриджской компании Аверел Паркинсон в своем интервью журналистам популярного интернет-издания сообщила:

Мы были очень рады избрать Роджера нашим главой. У него огромный опыт борьбы за независимость Палестины. Он часто выступал против оккупации Израилем палестинских территорий, а также за разрушения разделительной стены. Одна из его самых известных песен Another Brick In The Wall как раз и затрагивает тему внутреннего барьера. С годами стена растет и начинает отрезать все больше и больше территорий Западного берега.

Я надеюсь, что Роджер сможет сделать многое для нашей компании.

Известный музыкант в свою очередь, прокомментировал назначение на новую должность следующим образом:

Когда шесть лет назад я впервые принимал участие в крупном фестивале на Западном берегу, я видел как дети распевали мою песню, тем самым выражая протест против разделительного барьера. Тогда я еще плохо понимал, что там происходит и не знал чем им так близки слова из Another Brick In The Wall: Мы не нуждаемся в оккупации, нам не нужна расистская стена. Уже позже, побывав в Иерусалиме и Вифлееме я понял в чем тут дело. Я увидел весьма отталкивающее зрелище. В моем нынешнем гастрольном туре The Wall есть политическое послание, возможно оно поможет разобраться с сегодняшней ситуацией в мире, и особенно на Среднем востоке.