Реклама

Roger Waters рассказал о новой части своего гастрольного тура

10.11.2010

В преддверии своего нового гастрольного тура The Wall Live по странам Европы экс-участник знаменитой британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс (Roger Waters) дал крупное интервью лондонской радиостанции Planet Rock. Артист рассказал о совместном выступлении со вторым участником легендарной группы Дэвидом Гилмором (David Gilmour) на благотворительном концерте Hoping Foundation, а также отметил, что Дэвид должен появиться и на его шоу The Wall Live.

Я был очень счастлив, что мы смогли выступить вместе на Hoping Foundation прошлым летом и порадовать палестинских детей. Однако, у Дэвида тогда возникла весьма специфическая идея мы должны были сыграть To Know Him Is To Love Him, это было очень остроумно с его стороны. Я не хотел её исполнять, поскольку был очень занят, да и в конце концов, она была не в моей тональности. Тогда Дэвид заявил мне Если ты сейчас согласишься исполнить эту композицию, то я спою Comfortably Numb на твоем шоу.

Естественно, что я согласился.

Роджер Уотерс рассказал, что Дэвид Гилмор намерен приехать на один из его концертов The Wall Live и спеть там Comfortably Numb. Возможно, он также исполнит и гитарную партию. Но затем артист сообщил, что ничего не знает о том, что в будущем Pink Floyd и закончил свое интервью словами:

На данный момент, Pink Floyd это Ник Мэйсон и Дэвид Гилмор, я не имею к этому совершенно никакого отношения.

Отметим, что в рамках своего нового гастрольного тура Роджер Уотерс даст концерты в Москве и Санкт-Петербурге, 23 и 25 апреля.