Реклама

Roger Waters против фотоаппаратов и мобильных телефонов на своих концертах

04.12.2010

Недавно экс-участник легендарной британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс (Roger Waters) написал сообщение на своей официальной страничке в социальной сети Твиттер. Известный музыкант решил спросить у поклонников, не отвлекают ли их фотовспышки и мобильные телефоны во время концерта.

Вчера, я в качестве редактора решил поработать над собранным видео материалом с концертов на северо-западе Америке. Мы готовим к выпуску полноценный концертный фильм, который появится в кинотеатрах и будет выпущен на Blu-ray

Я был сильно озадачен таким огромным числом мобильных телефонов, они постоянное мелькают в кадре, проносясь над головами зрителей на протяжении всего шоу. Еще, я обратил внимание на то, что в зале очень много фотовспышек и тех, кто постоянно набирает SMS-ки, либо пишет что-нибудь в Твиттере.

Музыкант сообщает, что таких людей не очень много, но их действия ощутимы. Сам Роджер уверяет, что сам никогда бы не включил мобильный телефон на музыкальном событии. Артист считает, что заниматься этим, все равно, что открыто показать свое неуважение к остальным зрителям в зале.

Мне кажется, на концерте стоит абстрагироваться от всего этого и полностью наслаждаться тем, за что заплатил. Я вряд ли смог бы вертеть в руках мобильный телефон и набирать какие-то SMS-ки.

Цель создания этого сообщения, как уверяет Роджер, узнать мнение публики по этому поводу.

Также музыкант разместил на своей странице новое видео с недавнего концерта The Wall Live в Мексике.