Реклама

Roger Waters о Wikileaks и волнениях в арабских странах

08.11.2010

В преддверии своего нового гастрольного тура The Wall Live экс-участник легендарной рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс (Roger Waters) дал крупное интервью испанскому изданию La Vanguardia.

В общении с журналистами, музыкант в очередной раз подчеркнул, что идея нынешнего концертного тура The Wall, отличается от изначальной идеи альбома. Пластинка, выпущенная в 1979 году, рассказывала историю человека, который строил вокруг себя стену, и в результате этого, постоянно испытывал страх. О своем новой работе Роджер Уотерс сообщил:

В новом The Wall мы хотим показать открытой аллегорий то, что происходит в мире, где правят такие политики как Джордж Буш и Тони Блэр. Именно они свои действиями способствуют развитию страха у людей.

Роджер Уотерс высказался и своей солидарности с народами Туниса, Египта, Ирана и Бахрейна. Также музыкант добавил, что очень благодарен сайту Wikileaks за предоставляемую информацию.

Я сильно переживаю за судьбу Ассанжа Викиликса, и других создателей этого прекрасного сайта. Я надеюсь, что их деятельности никто не сможет навредить, и мы продолжим просвещаться. Всем известно, что именно благодаря этому сайту, начались волнения в Тунисе, поскольку на нем были опубликованы данные о богатстве семьи президента Бен Али.

Спросили журналисты у музыканта и о его собственных страхах. Роджер ответил, что с момента выпуска The Wall стал гораздо счастливей и во многом изменился.

Не миновал артиста и вопрос о воссоединении Pink Floyd. Музыкант ответил, что об этом лучше спрашивать у Дэвида Гилмора.