Реклама

Rod Stewart и Jeff Beck хотят записать совместный альбом

05.12.2010

Недавнее заявление бывшего вокалиста группы Jeff Beck Group Rod Stewart (Рода Стюарта) о том, что он планирует вернуться ненадолго в рок-музыку стало весьма неожиданным, но приятным известием для поклонников группы.

В последнее время Род занимался записью только американской классики, поэтому его желание вновь петь рок было принято любителями музыки за шутку. Однако, уже через несколько дней стали известны подробности.

Вокалист Род Стюарт заявил, что уже в скором будущем он и Джефф Бек, его соратник по участию в группе Jeff Beck Group, не только собираются работать вместе, но и записать полноценный альбом. То есть, это не будет разовая акция, как в 1985 году, когда Джефф и Род записали одну композицию, и вновь расстались на долгие годы. За эти годы мало того, что не было больше ни одной совместной записи музыкантов, они даже не сталкивались вместе ни на одном выступлении.

Кстати, оба музыканта вошли в список номинантов премии Грэмми в этом году.

Напомним, что сотрудничество музыкантов прервалось для всех поклонников достаточно внезапно и без видимых причин еще в 1969 году, когда Род Стюарт и Джефф Бек так и не приехали на Вудстокский фестиваль, где должны были выступать.

Прогресс в их отношениях стал заметен после совместного рождественского обеда, где музыканты смогли договориться о будущей работе. Джефф, который сейчас сотрудничает с другой группой, собирается переслать Роду плоды своего творчества для обдумывания.

И в то же время менеджер Рода Arnold Stiefel заявил, что впервые действительно намечается что-то интересное в работе исполнителя. Разумеется, что о восстановлении The Jeff Beck Group речи не идет, пока предполагается лишь запись совместного альбома.