Реклама

Robertino Loretti: «Меня подозвал Папа Римский, я ему поцеловал руку»

28.11.2010

Не секрет, что в детстве маленький Робертино Лоретти встречался с Папой Римским Иоанном ХХIII. В своем недавнем интервью на радио, певец рассказал о том, как это происходило:

Я был первым голосом, был солистом хора Римского оперного театра. И меня попросили пойти в Ватикан и спеть для Папы Ионна ХХIII, это была опера Убийство в Соборе, недостаточно известная, но, тем не менее, хорошая. И у меня там был сольный номер, который длился несколько минут. И Папа Римский был просто очарован этим моим соло. И тогда меня приветствовал весь Ватикан.

И меня подозвал Папа, я ему поцеловал руку, у него было кольцо, он меня похлопал по щеке и благословил меня. И я еще не был знаменитым мальчиком в то время. Но, тем не менее, это было все-таки очень важной встречей. Может быть, оттуда все и пошло. Это как благословение на будущую карьеру.

Сейчас музыкант совершенно не похож на себя в молодости. Если посмотреть на его детские фотографии, нельзя сказать, что сейчас это тот самый маленький Робертино Лоретти. Вот что знаменитый исполнитель сам сказал по этому поводу:

Конечно, прошло, полвека. Естественно, что артист должен иметь чувство сцены, какой-то образ сценический. И секрет пения - это не только резонаторы: душа и сердце. Но вот эта харизма, которую человек передает со сцены. Если ты мне, конечно, нравишься, и я тебя, можно сказать, завлекаю со сцены. Это что-то похожее на волшебство. То, что тебя обнимает и заволакивает.