Реклама

Robert Pattinson будет строить музыкальную карьеру

07.11.2010

Поклонники актера Robert Pattinson (Роберта Паттинсона), которые интересуются не только его участием в киносаге Сумерки, знают, что Паттинсон еще и певец. Недавно один из самых знаменитых киновампиров объявил о выпуске сольного альбома, песни к которому он напишет сам. Еще в подростковом возрасте Роберт увлекся исполнением песен под гитару. Сначала будущий вампир Эдвард пел хиты известных исполнителей, а затем переключился на собственную музыку. Но после начала съемок в сумеречной саге актеру стало не до гитары порой съемки очередной сцены затягивались до полуночи. Зато теперь, когда последняя часть саги, Рассвет, готовится к выходу на экраны, Паттинсон может вздохнуть спокойно: ему уже не придется носить вампирские линзы.

В одном из недавних интервью Роберт рассказал о планах на будущее. Как оказалось, юноша не планирует хвататься за все предложенные роли. Наоборот, Паттинсон решил сделать перевес в сторону музыки:

Музыка это моя первая любовь. Честно говоря, раньше я думал что стану скорее музыкантом, чем актером. Просто так распорядилась судьба

С жанром своего дебютного альбома Паттинсон еще не определился (как-никак, работа над сборником только началась), однако заверил, что это точно будет не поп-музыка.

В музыкальном плане Роберту есть на кого равняться его старшая сестра Лиззи Паттинсон является популярной в Великобритании певицей. В репертуаре Лиззи даже есть песня, записанная совместно с Робертом.