Реклама

Rihanna возмущена действиями своего менеджмента

27.11.2010

Певица Рианна возмущена действиями цензуры, переименовавшими без ее ведома сингл SM.

В воскресенье вечером песня вышла в эфир радистанции ВBC Radio 1 под названием Come On. Поклонники звезды были немало удивлены таким переименованием. Сама барбадосская певица и не подозревала об этом, пока ее не проинформировал один из поклонников в Твиттере.

Да вы шутите! - отреагировала исполнительница в своем блоге.

- Хочу, чтобы вы знали, что это не моя идея - я не дала бы разрешения на переименование песни!.

Как оказалось, подобная идея пришла в головы менеджмента Рианны.

Напомним, что по распоряжению боссов BBC Radio 1 композиция SM могла транслироваться только после семи часов вечера. А клип на эту песню не прошел цензуру в одиннадцати странах мира. Таким образом, менеджеры певицы, решили добиться трансляции песни в дневном эфире, убрав непристойные выражения и изменив название песни.

Из текста композиции были убраны слова: секс, плетка и цепи (sex, whip, chains). А название SM (аббревиатура слова садомазохизм) заменено на нейтральное Come On. В ответ на критику Рианны, которая не усматривает в своей работе никаких вопиющих непристойностей, представитель Radio 1 сделал следующее заявление:

Мы не можем транслировать оригинальную версию в дневное время, поскольку нас слушает и детская аудитория. Потому вынуждены выпускать в эфир радиоформатный вариант с альтернативным названием.

Сама Рианна объяснила, что в песне выражен характер ее

садомазохистских отношений с масс-медиа.