Реклама

Rihanna, U2, Bon Jovi вносят свой вклад в помощь пострадавшим японцам

10.11.2010

После случившихся в Японии стихийных бедствий многие музыканты решили помочь японцам и приняли или собираются принять участие в различных мероприятиях по сбору средств.

Среди числа музыкантов, не оставшихся равнодушными к бедствиям японских жителей, Rihanna, U2, Bon Jovi, Ники Минаж, Джастин Бибер, которые на этой неделе на лейбле компания Universal Music выпустят альбом. Денежные средства, полученные от продажи этого альбома, будут перечислены японскому Красному кресту, как пишет об этом агентство Reuters.

Пока полный список музыкантов, которые будут принимать участие в записи этого альбома, неизвестен. Список будет уточняться по мене появления новых, неравнодушных к бедствиям японцем, музыкантов.

Потенциальным, возможным участником этого проекта может стать Леди Гага, которая сотрудничает с лейблом Interscope, который находится в подчинении Universal Music.

На днях Гага проводила свою акцию помощи японским жителям, предложив своим поклонникам приобрести по 5 долларов браслет, сделанный по ее дизайну.

Альбом с участием многих знаменитых музыкантов выйдет в цифровом формате и в любом месте мира можно будет его приобрести.

Помощь Японии также решили оказать, благодаря проведению благотворительных акций, Black Eyed Peas, Йоко Оно, Шон Леннон, Sonic Youth, Майк Паттон, Джон Зорн; среди российских музыкантов группа Машина времени, дирижер Валерий Георгиев и другие музыканты.

Страшное стихийное бедствие обрушилось на Японию 11 марта 2011 года, которое началось с землетрясения и продолжилось цунами. Многие тысячи людей погибли и числятся пропавшими без вести.