Реклама

Rihanna становится вызывающе популярной

12.11.2010

Из эфира европейских радиостанций принудительно сняли совместный трек, который Rihanna сделала с известным диджеем из Франции Дэвидом Гетты. Название композиции, получившей столь резонансную рекламу - "Who's That Chick?"

Обоснованием действий, совершенных руководством радиостанций Европы, послужил тот факт, что нынче Рианны слишком много в эфире.

Получается, что песни исполнительницы заглушают звучание голосов исполнителей не столь известных и популярных. Сообщение о подобной несправедливости в отношении барбадоской певицы опубликовал Gigwise.

События разворачивались следующим образом: по словам Гетта, к радиостанциям обратился некий лейбл, пожелавший остаться неизвестным.

Лейбл попросил убрать песню "Who's That Chick?" из эфира, что довольно странно. Стандартно, лейблы наоборот просят почаще крутить их записи.

Хотя объяснение всем этим действиям есть: композиция "Who's That Chick?", вышла в конце ноября прошлого года. Буквально за десять дней до этого, в продажу поступил пятый по счету диск от Rihanna, записанный в студии и имеющий название "Loud". Кроме того, два раза за осенний период и один раз в декабре, Рианна выпускала три сингла: "Raining Men", "What's My Name?" и "Only Girl (In the World)", которые вошли в вышеупомянутый альбом.

Как сам альбом "Loud", так и два сингла (не включая "Raining Men") были высоко оценены слушателями и поднимались до последних строк чартов практически во всех европейских странах. Эти факты хорошо объясняют столь высокую ротацию песен популярной исполнительницы в эфирах радиостанций.