Реклама

Rihanna благодарна своим ненавистникам

15.12.2010

Певица Рианна на днях отметила в социальной сети Твиттер свой небольшой праздник - клип на ее песню Man Down в популярном видеохостинге всего лишь за один месяц сумел набрать более 17-ти миллионов просмотров, а также стал одним из самых популярных роликов недели.

Для тех, кто не видел последние творение темнокожей певицы, напомним, что в видео демонстрируется, как Рианна пристрелила мужчину, изнасиловавшего её. Именно это эпизод вызвал негативную реакцию Родительского совета по телевидению, который клип назвал холодной, преднамеренной казнью в виде убийства. Так, Представители Совета в своем официальном заявлении утверждают:

Вместо того, чтобы призывать жертв обращаться за помощью, Рианна выпустила видеоклип, в котором возмездие в виде предумышленного убийства демонстрируется как общепринятая норма поведения.

Но РиРи совсем не в обиде на них. Сразу же после установления своего нового рекорда певица так отблагодарила своих ненавистников в Твиттере:

Man Down самое просматриваемое видео на YouTube за неделю!

Особое спасибо Родительскому совету и RihannaNavy... Вот почему я с вами так долго е..алась!!! РиРиЛюбители+РиРиНенавистники... Вы принесли этот успех клипу!!! И я искренне благодарна вам!.

К слову, Rihanna Navy, что в переводе с английского означает Военно-морской флот Рианны, является самым большим и мощным фан-клубом барбадосской певицы, который всегда и во всём поддерживает её.

Я посвящаю этот клип вам, а вы в свою очередь примите его! Я люблю вас за то, что он вам понравился. И я люблю вас ещё больше за то, что... Есть мир видео, кино и ТВ, а есть настоящая жизнь! И я поражаюсь, что вы, дети, осознаете эту разницу! Продолжайте в том же духе... а тем девочкам/мальчикам, которых воодушевило это видео - это ваша победа!, - продолжила Рианна свое обращение к фан-клубу.

Кстати, певица считает свое творение искусством с глубоким посланием. Ей вторит режиссер скандального видео Энтони Мэндлер:

Видео сделало именно то, на что мы с Рианной и рассчитывали - пролило свет на очень тёмную проблему.
Но то, что был поднят вопрос о запрете видео, потому что он заставит девушек мстить за насилие убийством, это уже слишком. Это говорит о том, что в нашей стране есть очень серьёзная проблема, - прокомментировал Мэндлер.