Реклама

Рэпер «Нигатив» выпустил «Черный том»

17.12.2010

Популярный краснодарский рэпер Нигатив записал вторую часть своего двойного студийного альбома Точка опоры.

Вторая часть, уже изрядно нашумевшей пластинки, носит название Черный том и на прилавках она появится уже в этом месяце. Первый диск этого альбома Белый том был выпущен ещё в октябре прошлого года.

Это не первый двойной альбом рэпера, четыре года назад Нигатив порадовал своих фанатов пластинкой Точка росы.

С момента выхода моего первого сольного альбома прошло уже немало времени. Я много работал, и сейчас у меня собралось большое количество интересного материала, который сложно вместить в один стандартный альбом.

Пришлось выпускать двойную пластинку. С 1-ого февраля я засел в студии и записывал имеющиеся композиции. Во всем этом сигаретном дыме и кофейном аромате свет увидели 44 полноценных песни. В действительности, это очень много даже для двойной пластинки, и я решил выпустить все лучшее в Белом и Черном альбоме,

- сообщает известный рэпер.

Во втором томе нового альбома представлены 18 композиций. Артист уверяет, что пластинка вышла очень личной, без какой-либо приукраски и ненужной мишуры. Нигатив очень постарался над звучанием своего релиза. Над его созданием трудились Bestseller, Бьянка, Дядя Эл, Булат, Lion и многие другие. Сводил записи DJ KresBeatz.

Треклист пластинки выглядит следующим образом:

1.Я

2.Кое-что

3.Автоответчик (скит)

4.ШЫворот на выворот

5.Письмо

6.Антон (скит, при участии Булат)

7.Рэпрезент

8.Бессоница

9.Елена

10.Осень (при участии Дино)

11.Олдскул

12.Факарутолкингэбат (скит)

13.Измена (при участии Дино)

14.Сигарета

15.Скажи

16.Призраки

17.Пусть (при участии Дино)

18.На пороге храма

Отметим, что недавно рэпер Нигатив выпустил клип на композицию История одной болезни. Сюжет видео рассказывает историю молодого человека, который страдая от своих проблем, идет в клуб, там он встречает таких же парящих над бездной и для кого любая помощь бесполезна. Герой находит утешение в общении понимании таких же больных людей.

Презентация Черного тома состоится 8 апреля в столичном клубе Tabula Rasa.