Реклама

Rebecca Black сумела обогнать Justin Bieber по количеству просмотров на YouTube

25.12.2010

По сообщениям BBC News, 17-летний канадский певец Джастин Бибер уступил пальму первенства по популярности на видеохостинге YouTube молодой американской певице Ребекке Блэк.

13-летняя Ребекка прославилась благодаря своей незатейливой песенке Friday, в которой поется о подростке в предвкушении выходных. Продюсером трека выступил независимый рекорд-лейбл Ark Music Factory. Именно эта песенка Блэк помогла собрать ей по состоянию на вчерашний день 112 миллионов просмотров на YouTube. У кумира подростков Бибера - на пол-миллиона меньше.

Отметим, что многое музыкальные критики окрестили композицию Ребекки самой плохой из когда-либо написанных песен.

В частности, им показалось нелепым использование эффекта Auto-Tune; также насмешкам подвергся и текст песни. Однако, сама Ребекка Блэк не принимает критику слишком близко к сердцу и считает, что фишка песни в том, что она застревает в голове слушателя, даже если не нравится ему.

Заметим, что американская поп-звезда Леди Гаг попала на третье место по популярности на YouTube является, но количество просмотров ее видеоканала намного меньше, чем у подростков Бибера и Блэк. Так, за прошлый месяц видео Леди Гаги посмотрели 86 миллионов раз.

На четвертом месте отметилась группа Black Eyed Peas, а на пятое попала признанная красавица Дженнифер Лопес. У этих видеоканалов оказался одинаковый результат - по 78 миллионов просмотров.