Реклама

Распутина хранит обиду на Пугачеву

24.12.2010

Владимир Ермаков, бывший муж популярной певицы Маши Расрутиной все еще не может забыть свою супругу.

Хотя уже занимается раскруткой другой, более молодой звезды. В его квартире все те же, еще советские обои, на которых красуется автограф знаменитой певицы. В беседах с журналистами Ермаков любит поговорить о бывшей звезде, рассказать подробности их совместной жизни. Владимир и Маша познакомились в самом начале ее восхождения на звездный Олимп.

Мы познакомились на фабрике Красная заря, куда Маша Распутина, а точнее, тогда еще Алла Агеева, приехала из своей сибирской деревеньки Уроп работать мотальщицей, - поделился воспоминаниями с одной из российских газет Ермаков.

- Начинала Алла петь под своим именем. И как-то на одном фестивале, который транслировали по телевизору, ее представили так: А пока Пугачева спит, у нас тут поет Алла! У них с Примадонной была похожая прическа, фигура... И люди не рассмотрели - решили, что это и есть Пугачева. Я сказал супруге: Больше никакой Аллы, будешь зваться народным именем Машка. А неподалеку от ее родной сибирской деревни было село Распутино, от него мы взяли псевдоним, чтобы еще и ассоциации с легендарным Григорием Распутиным возникали.

Яркая, эпатажная и эффектная Распутина сразу запомнилась и полюбилась советским зрителям.

Мы записали песню Играй, музыкант и отнесли ее на телевидение. В эфир она не пошла, но попала в руки каким-то пиратам и вдруг зазвучала по стране. Как я и думал, западная манера сыграла нам на руку. Тогда мне позвонили с телевидения и сказали: Приводи своего парня - мы на него посмотрим, по тембру даже пол исполнителя было определить сложно, - смеется Владимир. - А после эфира нам позвонил Крис Кельми и сказал, что Примадонна приглашает нас в гости на чай.

Но встреча прошла не на уровне. Примадонна даже не переоделась к приходу гостей и не сделала макияж. Но зато проявила невиданную щедрость - подарила Распутиной несколько песен, которыми ее заваливали поэты и композиторы. Также пригласила Машу работать в ее театре.

А на следующий день нам вдруг выдали расписание гастролей чуть ли не на год: мы должны были укатить в турне по России, видимо, чтобы в Москве о нас все позабыли, - с обидой вспоминает Ермаков. - Тогда мы отказались работать с театром Аллы... С тех пор они с Машей не общались.