Реклама

Раскрыта завеса тайны вокруг Oni Ayhum

02.01.2011

На этой неделе организаторами была раскрыта завеса тайны вокруг выступления в московском клубе 16 тонн группы (или исполнителя), именуемой Oni Ayhum. Журналисты, промониторив интернет, предположили, что за этим названием стоит проект Улофа Дрейера, который является участником музыкального коллектива The Knife. Организаторы изначально этого не подтверждали, сохраняя интригу. Но вчера они официально сообщили, что все высказанные предположения о настоящем имени артиста, который впервые приезжает в Москву под ником Oni Ayhum, верны. Также организаторы отметили, что они и впредь намерены соблюдать контрактные обязательства перед артистом и менеджментом группы The Knife и не использовать ее название в прямой рекламе клуба 16 тонн.

В сообщении организаторы просят всех поклонников уважительно отнестись к позиции артиста.

Там также сказано, что под псевдонимом Oni Ayhun Дрейер в прошлом году записал четыре мини-пластинки. В составе группы The Knife, музыкант издал пять студийных альбомов. Самым успешным из них был Silent Shout, который в 2006 году признали лучшей пластинкой по версии портала Pitchfork.

Концерт Oni Ayhum в клубе 16 тонн запланирован на двадцать третье марта. А сегодня в столице состоится квартирник музыкального коллектива Brazzaville. Мероприятие состоится в центре Москвы. В этом концерте будет участвовать основатель этой команды - David Brown (гитара, вокал) и гитарист Kenny Lyon. На данный момент запись на концерт уже закончилась.