Реклама

«Ранетки» выступят вместе с израильской группой «Sheketak»

09.12.2010

Участницы известного российского поп-рок коллектива Ранетки Нюта и Лена познакомились с израильскими парнями из группы Sheketak в конце февраля, на их премьерном показе красочного визуально шоу Rhythm in Motion (Ритм в движении) в Гамбурге.

Лена рассказала о своих впечатлениях журналистам популярного интернет издания:

В интернете можно найти видеоролики с этого замечательного шоу. Оно было очень яркое и насыщенное, в нем в одно целое сливается музыка и движения тела. Я впервые увидела подобное и была потрясена, они используют всевозможные барабаны и даже кастрюли. Еще, было очень приятно, когда ребята захотели с нами познакомиться и поиграть.

Музыкальное шоу Sheketak является весьма необычным представлением, в нем используются элементы разнообразных стилей танцев, музыки, спецэффектов и театральной хореографии.

Участники израильского коллектива, узнав о том, что к ним на выступление хотят прийти звезды российской эстрады, поспешили пригласить Ранеток на свою репетицию. В итоге, получился яркий джем сейшн, на котором рокерши импровизировали на гитаре и ударной установке, а ребята из Sheketak подстраивались под их музыку, исполняя танцы и битбокс. Такая импровизация многим понравилась. Лена и Нюта были в ударе и хорошо показали свое музыкальное мастерство, а израильские парни с легкостью подстроились под гитарные рифы девушек и весьма энергично пели и танцевали.

Один из участников Sheketak, Захи Петиш сообщил журналистам, что очень восхищается девушками:

То, как играют Лена и Нюта просто класс! Нам всем они очень понравились и их музыка тоже. Мы решили пригласить их посотрудничать с нами над созданием нового шоу, но они сказали, что сейчас не могут, поскольку работают над новым альбомом. Однако они сообщили, что с радостью примут участие в нашем московском шоу.

Шоу музыкально-танцевального коллектива Sheketak Rhythm in Motion пройдет с 23 по 27 марта в Москве на сцене КЗ Космос. Ожидается, что Ранетки примут участие в одной из постановок артистов.