Реклама

Работу над записью нового альбома The Strokes гитарист Nick Valensi называет «ужасной»

27.12.2010

Участник английской рок-группы The Strokes Ник Валенси поделился с журналистами информацией о работе коллектива над новым альбомом, названым Angles. По утверждению гитариста работа над новым студийным альбомом группы The Strokes шла просто ужасно. По мнению Ника Валенси альбом нужно было записывать по-другому:

Я бы записывал новую пластинку по-другому. Все было ужасно, просто ужасно.

Музыканту не нравился процесс и то, что происходило во время записи нового альбома Angles группы The Strokes. Конкретно, что гитаристу не нравилось в процессе записи нового альбома он не уточняет, однако считает, что альбом Angles провалится в продажах.

Не смотря на это высказывание гитариста группы The Strokes, музыкальные критики и меломаны высоко оценили новую работу коллектива. К примеру, знаменитый журнал Rolling Stone назвал альбом Angles группы The Strokes:

лучшим альбомом The Strokes со времен Is This It, вышедшего в 2001 году и определившего звучание современного гаражного рока.

Вероятнее всего на ужасный процесс записи нового альбом музыкантов The Strokes сказалось то, что лидер коллектива Джулиан Касабланкас на этот раз не присутствовал в студии при записи нового студийного альбома группы The Strokes. Вокалист так прокомментировал причину отсутствия в студии, когда остальные члены группы The Strokes записывали новый альбом Angles:

Чтобы все остальные могли уйти в работу с головой, мне нужно было сделать шаг назад. Нужно было уйти в тень. Я ждал, когда они закончат свою работу, чтобы затем прийти и сделать свою.

Басист коллектива The Strokes Николай Фрайтюр, также делал заявления относительно записи нового альбома Angles, но в отношении его звучания. Николай Фрайтюр в интервью журналистам рассказывал, что новая работа музыкантов будет по-новому звучать. Музыкант говорил, что звучание альбома Angles будет сочетать смесь двух предыдущих пластинок группы The Strokes:

Я думаю, этот альбом должен был выйти между Room On Fire из 2003 года и First Impressions Of Earth из 2006 года. Эта пластинка содержит наше фирменное звучание.