Реклама

«Queens Of The Stone Age» запишут новую пластинку

20.12.2010

Музыканты Queens Of The Stone Age пообещали закончить запись своей новой, первой за четыре года пластинки до конца нынешнего года. По словам фронтмена команды Джоша Омма (Josh Homme),коллектив отправится в студию сразу же после выступления на фестивале Гластонбери. Он сказал, что скоро они приступят к последнему этапу своего тура и это должно занять около месяца, а затем группа сразу же отправится в студию. Josh Homme отметил, что у них накопилось достаточно композиций и они надеятся, что альбом будет готов уже до конца 2011 года. Относительно звучания новой работы отметим, что коллектив не намерен изобретать ничего радикально нового. Вокалист группы сказал, что они сейчас находятся на том этапе, когда им не нужно ничего доказывать.

Джош Омм пояснил, что они просто хотят играть для людей, которым нравится их музыка. Фестиваль Гластонбери в нынешнем году будет проходить с двадцать второго по двадцать шестое июня. Queens Of The Stone Age станут хедлайнерами одного из дней. В июле и начале августа коллектив также планирует отыграть ряд шоу в Соединенных Штатах Америки.

Напомним, что последняя на сегодня номерная пластинка группы Queens Of The Stone Age Era Vulgaris была выпущена в 2007-м году. В 2010-м году музыканты переиздали в обновленном варианте свою самую успешную работу Rated R (2000 год), а в начале этого года порадовали поклонников ремастированной версией дебютной пластинки Queens Of The Stone Age (1998 год).