Реклама

Queen запишет диск с песнями Фредди Меркьюри

30.12.2010

Музыканты британской группы Queen хотят выпустить новый диск с песнями, которые исполнял Фредди Меркьюри.

Дата релиза пока не называется, но участники коллектива Брайан Мэй и Роджер Тейлор уже готовятся к записи.

Они прослушивают альбомы с песнями в исполнении Фредди Меркьюри и собирают архивные материалы.

Сегодняшняя The Daily Star сообщает, что идея выпустить диск с песнями Фредди Меркьюри пришла музыкантам Queen не случайно. Видимо, посмертная слава Майкла Джексона дала толчок и этой культовой рок-группе 80-х.

Сейчас гитарист Брайан и ударник Роджер готовят все, что сохранилось к ремастерингу.

Архивные данные, неизданные песни с голосом Меркьюри, совместные композиции с другими коллективами - все это будет подано публике в лучшем виде. По словам участников Queen, в альбом войдут только песни 80-х, которые группа исполняла при участии солиста Меркьюри.

Как вы помните, последней работой британцев была пластинка, выпущенная в 1991 году (март) под названием Innuendo. Меркьюри тогда был ещё жив, хотя и знал о своей болезни и скорой кончине. Но релиз диска состоялся лишь в ноябре месяце 1991-го, когда Меркьюри уже не было с нами. Свой последний сольный альбом после смерти великого рок-музыканта коллектив Queen выпустил в следующем году. Диск был полностью посвящен музыканту и назвался Made in Heaven.

До 2005 года группа прекратила свое существование, а теперь вот вновь объединила усилия, чтобы доказать всему миру: Талант не может умереть!